МИД России осудил сжигание украинского флага в Москве
Россия считает варварским нападение на культурный центр Украины в Москве, которое сопровождалось сжиганием флага республики. Об этом в четверг, 24 ноября, заявила официальный представитель российского МИД Мария Захарова, передает ТАСС.
Россия считает варварским нападение на культурный центр Украины в Москве, которое сопровождалось сжиганием флага республики. Об этом в четверг, 24 ноября, заявила официальный представитель российского МИД Мария Захарова, передает .
«Мы всегда осуждаем подобного рода варварские действия, где бы они ни происходили. Относительно вчерашнего инцидента, соответствующий запрос был направлен в правоохранительные органы, вопрос изучается», — сказала Захарова.
Она при этом добавила, что на Украине нападения на российские учреждения остаются без последствий. «Хулиганские выходки в отношении российских загранучреждений на Украине происходят с такой регулярностью, что напоминают запланированную кампанию», — подчеркнула она.
Днем ранее МИД Украины в связи с связи с нападением на украинский Национальный культурный центр в Москве, потребовав провести расследование инцидента и наказать виновных. «Министерство иностранных дел Украины крайне возмущено фактом преступного надругательства в России над государственным символом Украины — поджогом государственного флага», — говорится в публикации.
Нападение на культурный центр на Арбате вечером 22 ноября. Неизвестные подожгли флаг Украины, а также с помощью краски оставили на фасаде надпись «Харьков —русский город». Нападавшие скрылись с места происшествия до прибытия полицейских. По факту случившегося начата доследственная проверка, у администрации культурного центра запрошены записи с камер наблюдения. Ответственность за нападение взяла на себя незарегистрированная партия «Другая Россия» Эдуарда Лимонова.
Читайте также
- В Таджикистане до конца года издадут почти 1,85 млн новых школьных учебников
- Рабочий визит Лидера нации Эмомали Рахмона в Исламскую Республику Иран
- Таджикистан и Южная Корея обсудили строительство метро в Душанбе и развитие железнодорожных проектов
- Всемирный банк одобрил грант в $75 млн на модернизацию систем водоснабжения и орошения в Таджикистане
- В Израиле задержали уроженца Таджикистана по подозрению в шпионаже в пользу Ирана
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания