Семьям погибших под Тюменью таджикистанцев поможет Красный полумесяц
Жертвами пожара в сибирском городе стали семь граждан республики.
Общество Красного полумесяца Таджикистана (ОКПТ) окажет помощь семьям трудовых мигрантов, погибших при пожаре в Тюменской области, сообщает телеканал «МИР 24».
По словам руководителя регионального отдела ОКПТ Парвиза Джабборзоды, которого цитирует «Интерфакс», представители организации посетят семьи погибших и окажут им материальную помощь. Красный полумесяц также поможет родным жертв трагедии продуктами, углем, дровами на зимний период и «любым другим посильным способом».
«Мы не могли пройти мимо этой страшной трагедии и приняли решение навестить эти семьи и оказать им помощь», - заявил Джабборзода.
В ночь на 19 ноября в результате пожара на строящейся под Тюменью погибли семь граждан Таджикистана. МИД среднеазиатского государства призвал Россию расследовать обстоятельства гибели ее граждан в Тюменской области и привлечь к ответственности виновных. Региональные власти взяли расследование ситуации под контроль, пообещав проверить все стройплощадки в области.
Читайте также
- Эксперт назвал наиболее перспективные маршруты Таджикистана к морским портам
- Иран заявляет о готовности отвечать на угрозы без географических ограничений
- Эмомали Рахмон прибыл в Согд: в ряде районов временно ограничат движение
- Эмомали Рахмон открыл новое здание Исполкома Народно-демократической партии в Худжанде
- Таджикистан представит туристический потенциал на выставке World Travel Market — 2026 в Лондоне
- Эмомали Рахмон открыл в Бустоне завод комбикормов и предприятие по переработке риса