Обругавший Обаму президент Филиппин восхитился лидерскими качествами Путина
Президент Филиппин Родриго Дутерте на встрече с российским коллегой Владимиром Путиным в Перу восхитился его лидерскими качествами. Он добавил, что Путин представляет великую страну, передает в субботу, 19 ноября, «Интерфакс».
Президент Филиппин Родриго Дутерте на встрече с российским коллегой Владимиром Путиным в Перу восхитился его лидерскими качествами. Он добавил, что Путин представляет великую страну, передает в субботу, 19 ноября, .
Дутерте также отметил, что сегодня «западные нации пытаются нападать на маленькие страны и запугивать их, что говорит об их ханжестве». В качестве примера он назвал агрессию США, которые развязывают конфликты в разных странах мира — во Вьетнаме, в Корее, Ираке, Афганистане. «Это деструктивная политика», — подчеркнул он.
Путин в свою очередь поздравил филиппинского коллегу с победой на президентских выборах, которые состоялись 9 мая. Он напомнил, что в России в этот день отмечают годовщину победы в Великой Отечественной войне. «Для вас лично теперь это тоже день победы», — добавил российский лидер.
Ранее Дутерте выступил с рядом резких заявлений, в частности, он назвал Барака Обаму , генсека ООН Пан Ги Муна окрестил , а также послал к черту . Многочисленные нетривиальные высказывания Дутерте дали британской газете The Independent повод его заявлений.
Двусторонние переговоры Путина и Дутерте состоялись в Лиме, где в субботу открылся саммит стран Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС).
Читайте также
- ДТП под Вахдатом: одного пострадавшего выписали, двое в тяжёлом состоянии
- Президент Таджикистана Эмомали Рахмон встретился с президентом Ирана Масудом Пезешкияном
- Таджикистан и Зеленый климатический фонд запускают новые совместные проекты
- Жители сел Миндона и Зиддех в Пенджикенте построили автомобильный мост
- Таджикский стартап WYZO вышел на рынок Узбекистана: основатель о важности регионального мышления
- Генерал Хатами: Иранский народ не сдастся