В Средиземном море началась очередная операция по спасению мигрантов
В Средиземном море начата очередная спасательная операция по оказанию помощи терпящим бедствие лодкам с мигрантами на борту. Об этом сообщает Reuters.
В Средиземном море начата очередная спасательная операция по оказанию помощи терпящим бедствие лодкам с мигрантами на борту. Об этом сообщает .
Силы и средства береговой охраны Италии были задействованы после получении информации о перевернувшейся в открытом море лодке с неизвестным числом пассажиров.
Как сообщается, обычно на используемых для переправки беженцев плавсредствах находится до 120 человек.
Действия моряков, задействованных в операции, осоложняются сильным ветром и поднявшимися из-за этого двухметровыми волнами.
Накакнуне, 14 ноября, стало известно о спасении 15 человек, которых подобрал проходивший рядом с местом крушения танкер. Все они переданы итальянским властям. Общее число находившихся на борту потерпевшего крушение малогабаритного судна — неизвестно.
Тем не менее, в ходе пяти различных операций спасателям удалось вытащить из воды 550 человек.
С начала года общее число утонувших в Средизмном море беженцев, пытавшихся добраться до Европы, составило почти 4,3 тысячи человек.
Читайте также
- Сборная Таджикистана отправилась на шахматный чемпионат в Кыргызстан
- Доля Китая в торговом обороте ЕАЭС превысила 40%
- В Париже представлены достижения Таджикистана в судебно-правовой реформе
- Таджикистан и Зеленый климатический фонд обсудили новые проекты
- Почему в сельском хозяйстве Таджикистана не сложилась полноценная модель управления
- Торгово-промышленная палата Таджикистана расширяет сотрудничество с Китаем и странами Центральной Азии