Избранный президент Молдавии пообещал первым делом приехать в Москву
Победитель президентской гонки в Молдавии, лидер Партии социалистов республики Игорь Додон в комментарии «Ленте.ру» в понедельник, 14 ноября, заявил, что свой первый визит в качестве главы государства совершит в Россию.
Победитель президентской гонки в Молдавии, лидер Партии социалистов республики Игорь Додон в комментарии «Ленте.ру» в понедельник, 14 ноября, заявил, что свой первый визит в качестве главы государства совершит в Россию.
«Как я объявил в ходе избирательной кампании, первый визит — в Москву, свое слово я держу», — сказал Додон.
В ночь на понедельник Додон о своей победе на прямых выборах главы государства. Позднее в тот же день Центральная избирательная комиссия республики официально признала его победителем по итогам подсчета 100 процентов протоколов второго тура голосования, передает .
Додон обратился к своему конкуренту Майе Санду с призывом не накалять обстановку после выборов. Санду сразу после закрытия участков заявила, что эти президентские выборы были плохо организованы.
В Молдавии в воскресенье, 13 ноября, прошел второй тур прямых выборов президента. По данным ЦИК, на момент закрытия участков проголосовали 1 миллион 601 тысяча 434 гражданина — явка составила 53,27 процента.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара