Поляки и украинцы устроили массовую драку из-за ссоры в магазине
Возле магазина в польском городе Ченстохова произошла массовая драка между местными жителями и гражданами Украины. Об этом изданию Dziennik Zachodni рассказали очевидцы произошедшего.
Возле магазина в польском городе Ченстохова произошла массовая драка между местными жителями и гражданами Украины. Об этом изданию Dziennik Zachodni рассказали очевидцы произошедшего.
В драке принимали участие несколько десятков человек, прибывшие на место полицейские задержали 11, шесть из которых оказались поляками, пять — украинцами. Их поместили под арест до 14 ноября, в этот день провинившиеся будут допрошены.
В полиции не подтвердили информацию о том, что конфликт произошел из-за национальной ненависти. По данным правоохранительных органов, поводом для драки стало недопонимание, произошедшее в магазине.
Как отмечает , согласно польскому законодательству, всем участникам драки грозит до трех лет лишения свободы.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара