В Нью-Йорке задержаны восемь членов «русской мафии»
Сотрудники американского Управления по борьбе с наркотиками задержали в Нью-Йорке восьмерых участников преступной группировки — выходцев из России и стран бывшего Советского Союза. Об этом сообщает The New York Post.
Сотрудники американского Управления по борьбе с наркотиками задержали в Нью-Йорке восьмерых участников преступной группировки — выходцев из России и стран бывшего Советского Союза. Об этом сообщает The New York Post.
Всем бандитам предъявлены обвинения сразу по нескольким статьям: торговля наркотиками, рэкет, незаконная организация азартных игр.
Свою деятельность преступники вели в районах Кони-Айленд и Брайтон-Бич, где большую часть жителей составляют выходцы из бывшего СССР и Восточной Европы.
В частности, бандиты вымогали деньги у людей, проживающих за пределами США, под угрозой физической расправы над их близкими.
Для изобличения членов группировки американские спецслужбы использовали прослушивающую аппаратуру, а также провели контрольную закупку наркотиков.
В ходе предварительных судебных слушаний никто из обвиняемых свою вину не признал.
В декабре 2013 года испанская полиция в ходе операции против «русской мафии» восемь человек. Им были предъявлены обвинения в отмывании денег и мошенничестве.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара