В Днепропетровске обстреляли троллейбус
В центре Днепропетровска (переименован в Днепр) неизвестные обстреляли троллейбус. Об этом на своей странице в Facebook сообщил заместитель главы города Михаил Лысенко.
В центре Днепропетровска (переименован в Днепр) неизвестные обстреляли троллейбус. Об этом на своей странице в сообщил заместитель главы города Михаил Лысенко.
«На проспекте Яворницкого только что обстреляли троллейбус первого маршрута. Полиция занимается розыском преступников», — написал заместитель мэра. По его словам, пострадавших нет. Лысенко заявил, что за информацию о лицах, совершивших это преступление, объявлено вознаграждение в 10 тысяч гривен (около 25 тысяч рублей).
Позднее чиновник оставил комментарий к своему посту. «Судя по всему — пневмат. Причем очень слабый. Водитель заявляет, что услышал несколько громких хлопков и звук от повреждения стекла, после чего остановился и вывел людей», — добавил Лысенко.
Как передает телеканал «112 Украина», выезжавшие на место происшествия стражи порядка сообщили, что отверстий от пуль на окнах троллейбуса не обнаружено. «Водитель услышал хлопок, после чего треснуло стекло», — отметила представитель полиции Анна Старчевская.
26 сентября министр внутренних дел Украины Арсен Аваков , что граждане страны должны безоговорочно подчиняться полицейским. «Императив презумпции правоты полицейского должен стать социальной нормой! Сначала подчиняйся полицейскому — потом обжалуй!» — подчеркнул глава силового ведомства, комментируя произошедшее накануне убийство полицейских в Днепропетровске.
Днем ранее в Днепропетровске нарушитель правил дорожного движения полицейского из его же оружия. По сообщению пресс-службы МВД Украины, автомобилист начал оказывать стражам порядка сопротивление, выхватил у патрульного пистолет, а затем произвел несколько выстрелов и скрылся с места происшествия. Сотрудник полиции погиб, его напарница получила ранения. Этим же вечером преступник был задержан.
В августе Аваков заявил, что рост преступности в стране связан с тем, что полиция перестала закрывать нераскрытые дела, а также с доступностью оружия и бедностью населения. По его словам, число совершаемых преступлений увеличилось на 30-40 процентов.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара