Неизвестные бросили гранату в посольство Франции в Афинах
Неизвестные злоумышленники бросили гранату в здание французского посольства в Афинах. По подозрению в этом нападении полиция объявила в розыск двух человек. Об этом сообщает агентство ANA.
Неизвестные злоумышленники бросили гранату в здание французского посольства в Афинах. По подозрению в этом нападении полиция объявила в розыск двух человек. Об этом сообщает агентство ANA.
Просмотрев записи с камер видеонаблюдения, следователи определили маршрут, по которому преступники скрылись после нападения.
Как сообщается, нападавшие передвигались на угнанном мотоцикле, который позже был обнаружен в одном из районов греческой столицы, где базируются различные местные анархистские группировки.
Телеканал BFMTV напоминает, что около 05:00 утра по местному времени (06:00 мск) к дипломатической миссии подъехали двое неизвестных на мотоцикле. Один из них бросил в сторону здания гранату. В результате взрыва ранения получил охранявший территорию посольства местный полицейский.
20 октября в центре Афин массовые столкновения между сотрудниками правоохранительных органов и протестующими. Молодые люди в надвинутых на голову капюшонах атаковали подразделения полицейского спецназа, забросав стражей порядка бутылками с зажигательной смесью.
Читайте также
- Сборная Таджикистана отправилась на шахматный чемпионат в Кыргызстан
- Доля Китая в торговом обороте ЕАЭС превысила 40%
- В Париже представлены достижения Таджикистана в судебно-правовой реформе
- Таджикистан и Зеленый климатический фонд обсудили новые проекты
- Почему в сельском хозяйстве Таджикистана не сложилась полноценная модель управления
- Торгово-промышленная палата Таджикистана расширяет сотрудничество с Китаем и странами Центральной Азии