Яценюк призвал Трампа воздержаться от признания Крыма российским
Бывший премьер-министр Украины, лидер партии «Народный фронт» Арсений Яценюк прокомментировал победу республиканца Дональда Трампа на президентских выборах в США. В своем Facebook он выразил надежду, что новая администрация Соединенных Штатов продолжит развитие стратегического партнерства двух стран, а также воздержится от признания Крыма российским.
Бывший премьер-министр Украины, лидер партии «Народный фронт» Арсений Яценюк прокомментировал победу республиканца Дональда Трампа на президентских выборах в США. В своем он выразил надежду, что новая администрация Соединенных Штатов продолжит развитие стратегического партнерства двух стран, а также воздержится от признания Крыма российским.
«Украина рассчитывает, что новая американская администрация сохранит преданность фундаментальным принципам международных отношений, будет противостоять российской агрессии, не признает аннексии Крыма, продолжит курс санкционного давления против Кремля и будет твердо стоять вместе с нами на защите территориальной целостности и суверенитета Украины», — написал он.
Яценюк выразил мнение, что 45-му президенту США предстоит бороться «с драматичными и сложными внутренними и внешними вызовами». «Желаю Дональду Трампу успеха в этой миссии. Соединенные Штаты — не только ведущая экономика планеты, но и лидер свободного мира. Очень важно, чтобы новый президент США укрепил эту роль и не допустил никакого раскола между союзниками», — добавил он.
Читайте также
- Аэропорт в столице Саудовской Аравии закрыт после новой атаки йеменских сил
- Пезешкиан: «слепые теракты» не ослабят решимость Ирана
- Кремль: Путин передал Трампу позицию Ирана по урегулированию войны
- Глава МИД Ирана: Нетаньяху пытается спастись ценой американской крови и ресурсов
- Сокрытие Пентагоном масштабов войны с Ираном: новый разрыв между Конгрессом и Министерством обороны
- В Душанбе вспоминали историка Мансура Бобохонова