Вице-канцлер Германии назвал победу Трампа «предупреждением для Германии»
Вице-канцлер и министр экономики и энергетики ФРГ Зигмар Габриэль назвал победу Дональда Трампа на выборах президента США «предупреждением для Германии». Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на интервью чиновника медигруппе Funke.
Вице-канцлер и министр экономики и энергетики ФРГ Зигмар Габриэль назвал победу Дональда Трампа на выборах президента США «предупреждением для Германии». Об этом сообщает со ссылкой на интервью чиновника медигруппе Funke.
Немецкий политик заявил, что считает Трампа «пионером нового авторитарного и шовинистического международного движения».
Ранее 9 ноября глава Европейского парламента Мартин Шульц , что отношения Европейского союза и США с приходом к власти Дональда Трампа будут испытывать сложности. «Это будет трудно, это будет сложнее, чем c предыдущими администрациями, но это свободно избранный президент. Мы будем работать с ним, как со всеми другими президентами. Это взаимное уважение между всеми демократиями», — сказал Шульц.
Кандидат от Республиканской партии Дональд Трамп победу на президентских выборах в США, состоявшихся 8 ноября. В ходе голосования, по предварительным данным, он набрал 279 голосов выборщиков при необходимом минимуме в 270 голосов.
Процедура формального голосования выборщиков состоится 19 декабря, а 6 января 2017 года Конгресс утвердит его итоги. Инаугурация избранного президента намечена на 20 января.
Читайте также
- Таджикистан возглавит Межгоссовет СНГ по геодезии в 2027 году
- Таджикистан и Корея подписали 15 новых соглашений о сотрудничестве
- 9-летняя Васлида Сафарзода из Кайраккума покорила соцсети своим необычным голосом
- Петроглифы Памира и древние стоянки Ховалинга включены в Предварительный список ЮНЕСКО
- МИД России: для мигрантов созданы понятные правила пребывания
- Смертельное ДТП на трассе Душанбе–Худжанд–Чанак