Глава Европарламента предрек трудности в работе с Трампом
Глава Европарламента Мартин Шульц считает, что в работе с новым президентом США Дональдом Трампом Европейский союз (ЕС) столкнется с трудностями. Об этом он заявил в интервью радиостанции Europe1.
Глава Европарламента Мартин Шульц считает, что в работе с новым президентом США Дональдом Трампом Европейский союз (ЕС) столкнется с трудностями. Об этом он заявил в интервью радиостанции Europe1.
«Это будет трудно, это будет сложнее, чем c предыдущими администрациями, но это свободно избранный президент. Мы будем работать с ним, как со всеми другими президентами. Это взаимное уважение между всеми демократиями», — сказал Шульц.
Он также выразил надежду на то, что будущий президент США будет соблюдать «фундаментальные правила нашего сообщества [ЕС] суверенных государств».
Кандидат от Республиканской партии Дональд Трамп победу на президентских выборах в США, состоявшихся 8 ноября. В ходе голосования, по предварительным данным, он набрал 276 голосов выборщиков при необходимом минимуме в 270 голосов.
Процедура формального голосования выборщиков состоится 19 декабря, а 6 января 2017 года Конгресс утвердит его итоги. Инаугурация избранного президента намечена на 20 января.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара