Трамп пообещал отказаться от практики свержения режимов в других странах
Кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп пообещал, что в случае избрания США не будут свергать режимы в других государствах. Об этом он заявил в своей речи в штате Северная Каролина.
Кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп пообещал, что в случае избрания США не будут свергать режимы в других государствах. Об этом он заявил в своей в штате Северная Каролина.
По его словам, нужно задействовать вооруженные силы только тогда, когда это жизненно важно для интересов национальной безопасности США.
«Мы не будем пытаться строить демократии за рубежом, свергать режимы и безрассудно вмешиваться. Вместо этого нужно уделить наше внимание сохранению безопасности Америки, уничтожению ИГ и победе над радикальным исламским терроризмом», — подчеркнул республиканец.
Он добавил, что любая страна, которая разделяет цель уничтожения «Исламского государства» и победы над террористами, будет партнером США в этой миссии.
«Исламское государство» — запрещенная террористическая организация.
Президентские выборы в США состоятся 8 ноября. На пост главы государства претендуют два основных кандидата — от Демократической партии бывший госсекретарь США Хиллари Клинтон, от Республиканской — миллиардер Дональд Трамп.
Читайте также
- Сборная Таджикистана отправилась на шахматный чемпионат в Кыргызстан
- Доля Китая в торговом обороте ЕАЭС превысила 40%
- В Париже представлены достижения Таджикистана в судебно-правовой реформе
- Таджикистан и Зеленый климатический фонд обсудили новые проекты
- Почему в сельском хозяйстве Таджикистана не сложилась полноценная модель управления
- Торгово-промышленная палата Таджикистана расширяет сотрудничество с Китаем и странами Центральной Азии