Бишкек счел поговорившего с президентом Киргизии Порошенко жертвой розыгрыша
Администрация президента Киргизии опровергла телефонный разговор главы республики Алмазбека Атамбаева с президентом Украины Петром Порошенко, о котором сообщила пресс-служба украинского лидера. При этом в Бишкеке не исключили, что Порошенко стал жертвой розыгрыша, сообщает во среду, 2 ноября, киргизское издание АКИpress.
Администрация президента Киргизии опровергла телефонный разговор главы республики Алмазбека Атамбаева с президентом Украины Петром Порошенко, о котором сообщила пресс-служба украинского лидера. При этом в Бишкеке не исключили, что Порошенко стал жертвой розыгрыша, сообщает во среду, 2 ноября, киргизское издание АКИpress.
«Эта информация недостоверна. Возможно, украинского лидера кто-то разыграл», — сказал заведующий отделом внешней политики аппарата президента Киргизии Сапар Исаков
Ранее 2 ноября на сайте Порошенко появилось сообщение о телефонном разговоре Порошенко с Атамбаевым. В нем говорилось о том, что главы государств обсудили актуальные вопросы двусторонних отношений, в том числе торгово-экономических. «Петр Порошенко и Алмазбек Атамбаев обсудили пути преодоления проблем, возникших с поставками украинской продукции в Кыргызстан вследствие ограничений Россией транзита украинских товаров, а также возможные альтернативные маршруты перевозок», — отмечалось в сообщении.
По состоянию на 00:02 мск 3 ноября данное сообщение остается на президента Украины. В то же время на портале его киргизского коллеги информации о телефонном разговоре с Порошенко нет.
В марте пранкеры Владимир Кузнецов по прозвищу Вован и Алексей Столяров (Лексус) , что они с легкостью смогли дозвониться до президента Украины Петра Порошенко. «Все случаи разные. Бывает, до президента маленькой страны с населением в два миллиона человек невозможно дозвониться. А Порошенко мы позвонили без проблем, когда он летел на самолете», — заявил Столяров.
В том же месяце Кузнецов , что он является автором письма, написанного от лица Порошенко на имя Надежды Савченко, которая в тот момент была в СИЗО в России. По его словам, цель розыгрыша состояла в том, чтобы объявившая голодовку военнослужащая, находившаяся тогда под судом, «уже успокоилась».
Читайте также
- Йемен разрешил гуманитарные рейсы в Эр-Рияд и обратно
- КСИР: супертанкер горит после подрыва на мине в Ормузском проливе
- Дети Газы страдают от психических расстройств без необходимых лекарств
- Иранцы в Тегеране протестуют против действий французской полиции на фоне школьных демонстраций во Франции
- Аэропорт в столице Саудовской Аравии закрыт после новой атаки йеменских сил
- Пезешкиан: «слепые теракты» не ослабят решимость Ирана