Украина увеличила добычу газа
Добыча газа на Украине в январе-сентябре 2016 года выросла на один процент по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, до 14,95 миллиарда кубометров. Об этом в среду, 2 ноября, сообщило Минэнерго страны.
Добыча газа на Украине в январе-сентябре 2016 года выросла на один процент по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, до 14,95 миллиарда кубометров. Об этом в среду, 2 ноября, Минэнерго страны.
За девять месяцев с начала года Украина импортировала 6,33 миллиарда кубометров газа и выполнила транзит 57 миллиардов кубометров топлива.
4 октября СМИ сообщили, что потери российской казны от скидки на газ для Украины в первом квартале ожидаемые доходы от роста экспорта российского топлива за весь 2016 год на 285 миллионов рублей.
22 сентября директор Всемирного банка по делам Украины, Белоруссии и Молдавии Саду Кахконен , что международная организация предоставит правительству Украины 500 миллионов долларов кредитных гарантий на закупку газа для прохождения будущего отопительного сезона.
На Украине стартовал отопительный сезон и начался отбор газа из подземных хранилищ. В них накоплено 14,7 миллиарда кубометров топлива, что является рекордно низким показателем для страны за последние годы.
Читайте также
- Электронные нововведения в сфере цифровизации налоговых услуг
- Великий партнёр великой балерины: история Музаффара Бурханова
- Главы трёх ветвей власти Ирана почтили память погибшего лидера в Мосалле Тегерана
- Эксперты оценили риски климатической миграции из Центральной Азии к 2050 году
- В Таджикистане сохраняется угроза селей и пыльной бури
- Таджикистан представил антикоррупционный опыт на международном форуме в Сеуле