СМИ узнали о нежелании ФБР обвинять Россию во вмешательстве в выборы США
Директор ФБР Джеймс Коми выступал против обвинений России в намерении вмешаться в предвыборную кампанию в США. Об этом в понедельник, 31 октября сообщает телеканал CNBC со ссылкой на источник в Федеральном бюро расследований.
Директор ФБР Джеймс Коми выступал против обвинений России в намерении вмешаться в предвыборную кампанию в США. Об этом в понедельник, 31 октября сообщает телеканал CNBC со ссылкой на источник в Федеральном бюро расследований.
По его словам, Коми согласился с выводами Национальной разведки США относительно того, что за хакерскими атаками и утечками конфиденциальной информации политического характера «стоят представители иностранного государства». Однако он был против разглашения данной информации до выборов.
7 октября было совместное заявление Министерства внутренней безопасности США и Национальной разведки, в котором утверждалось, что за хакерскими атаками стоят власти России. В спецслужбах отметили, что эти действия были призваны вмешаться в процесс выборов в США.
Министр иностранных дел России Сергей Лавров предположения Вашингтона смешными, а представитель Кремля Дмитрий Песков — .
Читайте также
- Всемирный банк одобрил грант в $75 млн на модернизацию систем водоснабжения и орошения в Таджикистане
- В Израиле задержали уроженца Таджикистана по подозрению в шпионаже в пользу Ирана
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне