СПЧ ООН одобрил предложенную Великобританией резолюцию по Сирии
Совет по правам человека ООН одобрил резолюцию, предусматривающую независимое расследование ситуации в сирийском городе Алеппо. Об этом в пятницу, 21 октября, сообщает Reuters. Его целью должно стать установление виновных в нарушениях международного права и их наказание.
Совет по правам человека ООН одобрил резолюцию, предусматривающую независимое расследование ситуации в сирийском городе Алеппо. Об этом в пятницу, 21 октября, сообщает . Его целью должно стать установление виновных в нарушениях международного права и их наказание.
Проект документа был предложен Великобританией и поддержан рядом западных и арабских стран. 24 государства проголосовали за, семь — против, воздержавшихся оказалось 16.
В последние несколько месяцев ситуация в Алеппо . Страны Запада обвиняют сирийские власти и Россию в бомбардировках мирных жителей и вооруженной оппозиции. Дамаск и Москва, в свою очередь, настаивают на том, что наносят удары только по террористам, и обвиняют Вашингтон в неспособности оказать влияние на отряды умеренной оппозиции, заставив их отмежеваться от экстремистов.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара