В Абхазии возбудили уголовное дело после взрыва у телекомпании
По факту самоподрыва неизвестного перед зданием Абхазской государственной телерадиокомпанией возбуждено уголовное дело. Об этом в понедельник, 17 октября, сообщает агентство «Апсныпресс» со ссылкой на прокурора Сухума Руслана Тыркбу.
По факту самоподрыва неизвестного перед зданием Абхазской государственной телерадиокомпанией возбуждено уголовное дело. Об этом в понедельник, 17 октября, агентство «Апсныпресс» со ссылкой на прокурора Сухума Руслана Тыркбу.
Правоохранительные органы усмотрели признаки преступлений, предусмотренных статьями «Терроризм» и «Незаконное приобретение, хранение, перевозка и ношение взрывных устройств».
«На данный момент завершен осмотр места происшествия. Проводятся мероприятия по установлению личности погибшего», — отметил Тыркба.
Ранее в понедельник о том, что неизвестный мужчина совершил самоподрыв в Сухуме. Взрыв произошел на территории телерадиокомпании около 07:05 по местному времени (06:05 мск).
В министерстве по чрезвычайным ситуациям республики сообщили, что «на месте происшествия обнаружен труп бородатого мужчины». В МВД отметили, что у совершившего подрыв человека была бомба с поражающими элементами. Личность мужчины устанавливается правоохранительными органами, о мотивах его поступка не сообщается.
Читайте также
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты