Борис Джонсон посчитал некорректным говорить о холодной войне с Россией
Глава министерства иностранных дел Великобритании заявил, что говорить о новой холодной войне с России было бы «не совсем корректно», так как Москва не представляет такой же глобальной угрозы, как СССР. Об этом в четверг, 13 октября, сообщает Reuters.
Глава министерства иностранных дел Великобритании заявил, что говорить о новой холодной войне с России было бы «не совсем корректно», так как Москва не представляет такой же глобальной угрозы, как СССР. Об этом в четверг, 13 октября, сообщает .
«Она (Россия — прим. «Ленты.ру») делает много, много ужасных вещей (...) но я не думаю, что Россию можно сравнить с Советским Союзом, который я помню ребенком. Я не думаю, что это такая же угроза мировой стабильности, как бывший Советский Союз», — сказал он на слушаниях в парламенте.
12 октября Джонсон о необходимости ввести новые санкции против России в связи с поддержкой, которую Москва оказывает режиму сирийского президента Башара Асада. Помимо этого глава британского МИД посоветовал устроить антивоенные акции протеста перед зданием российского посольства в Лондоне.
По мнению министра, продолжая поддержку Дамаска, Россия рискует стать страной-изгоем.
Читайте также
- В Душанбе пройдут Дни культуры городов Гулистон, Бустон, Истиклол, а также Вахшского, Восейского и Аштского районов
- В Душанбе обсудили подготовку к строительству метро
- В Пенджикенте построят завод по переработке сурьмы и золота
- Таджикистан и Катар провели в Женеве мероприятие, посвящённое Международному году правовой грамотности
- Омбудсмены стран СНГ обсудили защиту прав и благополучие детей
- Для Таджикистана утверждены два новых проекта Зелёного климатического фонда на $190 млн