В Париже усилена охрана Елисейского дворца из-за угрозы терактов
В Париже усилены меры безопасности в Елисейском дворце — главной официальной резиденции главы государства. Об этом в своем Twitter сообщила радиостанция RTL со ссылкой на внутренний служебный циркуляр полицейского управления города.
В Париже усилены меры безопасности в Елисейском дворце — главной официальной резиденции главы государства. Об этом в своем сообщила радиостанция RTL со ссылкой на внутренний служебный циркуляр полицейского управления города.
— RTL France (@RTLFrance)
Сообщается, что на этот шаг службы безопасности пошли в связи с информацией о вероятных новых терактах во французской столице.
В сою очередь, издание Le Figaro сообщило, что в префектуре полиции отказались комментировать данную информацию. При этом источник в профсоюзе полицейских подтвердил, что на усиление охраны Елисейского дворца направлены дополнительные подразделения из резерва жандармерии.
28 сентября прокурор Ниццы Жан-Мишель Претр о предотвращении как минимум пяти крупных терактов за последние месяцы. По его словам, объектом нападения должны были стать места проведения массовых мероприятий, стадионы, школы, а также культовые здания.
Ранее, 20 сентября, министр внутренних дел Франции Бернар Казнев , что террористическая опасность в стране сейчас выше, чем когда бы то ни было. Он сообщил, что с начала года в стране по подозрению в причастности к террористической деятельности были арестованы 300 человек.
Читайте также
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты