Постпред США при ООН назвала действия России в Сирии подарком для ИГ
Действия сил Сирии и России — подарок для террористических группировок региона. Такое мнение в четверг, 29 сентября, высказала постпред США при ООН Саманта Пауэр, передает РИА Новости.
Действия сил Сирии и России — подарок для террористических группировок региона. Такое мнение в четверг, 29 сентября, высказала постпред США при ООН Саманта Пауэр, передает .
Дипломат уверена: эти действия вызовут увеличение потока беженцев и рост радикализации, что на руку террористам из «Исламского государства» (ИГ) и «Джебхат ан-Нусра» (обе группировки запрещены в России).
Накануне представитель Госдепартамента США Джон Кирби , что если война в Сирии продолжится, это может вызвать теракты в России и повлечет увеличение частоты ударов по объектам российского интереса.
Официальный представитель МИД России Мария Захарова в ответ , не будет ли, по мнению Кирби, этим заниматься умеренная оппозиция, которую Вашингтон уже в течение полугода не может отделить от террористов. Заявление, по ее словам, «больше похоже на команду "фас", чем на комментарий дипломата».
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара