Подозреваемым в убийстве пятерых в штате Вашингтон оказался выходец из Турции
Подозреваемым в гибели пяти человек в торговом центре в городе Берлингтон, штат Вашингтон, США, оказался 20-летний выходец из Турции Аркан Четин. Об этом в субботу, 24 сентября, сообщает местный телеканал KIRO 7.
Подозреваемым в гибели пяти человек в торговом центре в городе Берлингтон, штат Вашингтон, США, оказался 20-летний выходец из Турции Аркан Четин. Об этом в субботу, 24 сентября, сообщает местный телеканал KIRO 7.
Мотивы предполагаемого преступника, жителя города Оук-Харбор, не установлены. Известно, что в возрасте 18 лет его судили за бытовое насилие, но приговор не вынесли. Ему было предписано пройти психолого-психиатрическую экспертизу.
Подозреваемый был 24 сентября около 19:00 по местному времени.
Вечером 23 сентября в Берлингтоне, в торговом центре Cascade Mall в 105 километрах к северу от Сиэтла вооруженный мужчина вошел в торговый центр и огонь. Погибли четыре женщины и один мужчина.
Стрелок скрылся до прибытия полиции. Позднее его заметили неподалеку от места ЧП, возле магистрали Interstate 5. Чтобы разыскать преступника, полиция распространила его снимок с камеры наблюдения. При этом изначально предполагалось, что речь идет об латиноамериканце.
Читайте также
- Всемирный банк одобрил грант в $75 млн на модернизацию систем водоснабжения и орошения в Таджикистане
- В Израиле задержали уроженца Таджикистана по подозрению в шпионаже в пользу Ирана
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне