Челси Мэннинг приговорили к двум неделям в одиночной камере за попытку суицида
Военнослужащая армии США Челси Мэннинг, отбывающая 35-летнее тюремное заключение за передачу секретных файлов сайту WikiLeaks, приговорена к двум неделям в одиночной камере за попытку самоубийства. Об этом в пятницу, 23 сентября, сообщает The Independent.
Военнослужащая армии США Челси Мэннинг, отбывающая 35-летнее тюремное заключение за передачу секретных файлов сайту WikiLeaks, приговорена к двум неделям в одиночной камере за попытку самоубийства. Об этом в пятницу, 23 сентября, сообщает The Independent.
По словам информатора WikiLeaks, в одиночном заключении ей придется провести семь дней. Еще неделю срока она получит в случае, если в ближайшие полгода еще раз нарушит тюремную дисциплину. Когда именно осужденную переведут в одиночную камеру, не уточняется. Известно только, что заключенной дается 15 дней на подачу апелляции.
Мэннинг сообщила, что в ближайшие дни будет обжаловать приговор. «Мне очень плохо. Я чувствую себя такой одинокой. Мне стыдно из-за того, что было принято такое решение. Не знаю даже, как это объяснить», — говорится в , опубликованном Челси.
6 июля , что информатор Wikileaks Челси Мэннинг — до смены пола известная как Бредли Мэннинг — была госпитализирована после попытки самоубийства.
В августе 2013-го Брэдли Мэннинг был к 35 годам лишения свободы. Он передал WikiLeaks около 700 тысяч секретных документов, касавшихся военных операций США в Ираке и Афганистане. Самой известной утечкой стала 39-минутная видеозапись убийства американскими военными мирных жителей в Ираке.
Читайте также
- Суд оккупационного режима Израиля продлил содержание под стражей журналистки Press TV Накаа Хамед
- Аль-Хуси отверг обвинения Саудовской Аравии в адрес Йемена как «чудовищную ложь»
- Комиссия ООН: США совершили военные преступления в Иране
- Иран экспортировал сельхозпродукции на 8 миллиардов долларов, торговля со странами БРИКС достигла 60 миллиардов в год
- В Женеве открылась выставка «Иранское наследие и инновации будущего»
- МВД Ирана: Терроризм не сможет погасить идею единства