В сети появилось новое видео бунта в Северной Каролине
В сети появилось новое видео бунта в американском штате Северная Каролина, его публикует The Independent. По сообщению издания, в город Шарлот введены подразделения Национальной гвардии, там установлен режим чрезвычайного положения.
В сети появилось новое видео бунта в американском штате Северная Каролина, его публикует The Independent. По сообщению издания, в город Шарлот введены подразделения Национальной гвардии, там установлен режим чрезвычайного положения.
Погромщики недовольны убийством полицейскими афроамериканца Кейта Ламонта Скотта. Беспорядки продолжаются второй день.
Скотт был застрелен стражами порядка во вторник, 20 сентября. Согласно полицейскому отчету, он привлек внимание остановивших его автомобиль патрульных тем, что вышел из машины с огнестрельным оружием в руках, а затем сел обратно. После того как он вновь вышел из автомобиля вооруженным, патрульный открыл огонь на поражение. Раненый мужчина умер в больнице.
Родственники Скотта утверждают, что в руках у него на самом деле была книга, а не оружие. При этом телеканал WCNC опубликовал с видеозаписи, сделанной очевидцем, на котором заметен пистолет, лежащий у ног раненого мужчины.
Читайте также
- Суд оккупационного режима Израиля продлил содержание под стражей журналистки Press TV Накаа Хамед
- Аль-Хуси отверг обвинения Саудовской Аравии в адрес Йемена как «чудовищную ложь»
- Комиссия ООН: США совершили военные преступления в Иране
- Иран экспортировал сельхозпродукции на 8 миллиардов долларов, торговля со странами БРИКС достигла 60 миллиардов в год
- В Женеве открылась выставка «Иранское наследие и инновации будущего»
- МВД Ирана: Терроризм не сможет погасить идею единства