Израильские военный открыли огонь по 13-летней палестинке
На одном из контрольно-пропускных пунктов на Западном берегу реки Иордан израильские военные применили оружие против 13-летней палестинской девочки, не подчинившейся требованию остановиться. Об этом в среду, 21 сентября, сообщает Haaretz.
На одном из контрольно-пропускных пунктов на Западном берегу реки Иордан израильские военные применили оружие против 13-летней палестинской девочки, не подчинившейся требованию остановиться. Об этом в среду, 21 сентября, сообщает Haaretz.
По данным военных, когда девочка, в руках которой была дорожная сумка, приблизилась к КПП, несущие службу солдаты приказали ей остановиться, сделав предупредительный выстрел в воздух. Однако она проигнорировала их требование и продолжила идти по направлению к посту.
После этого был открыт огонь на поражение, нарушительница получила ранение в ногу. Она госпитализирована в одну из больниц. Как сообщает издание, в ходе допроса девушка заявила, что пришла, чтобы умереть.
Прибывшие на место саперы обследовали сумку девушки. Ни взрывного устройства, ни оружия в ней обнаружено не было.
В последние дни в Израиле зафиксирован резкий всплеск нападений палестинцев на военных, полицейских и гражданских лиц. 20 сентября 16-летний подросток с ножом военный патруль в пригороде Хеврона.
Предыдущий похожий инцидент в Иерусалиме 19 сентября. Нападавший ранил ножом двух патрульных, они госпитализированы. Палестинец был также тяжело ранен и задержан другим нарядом полиции, подоспевшим на помощь.
Всего за последний год жертвами нападений стали около 40 израильтян, более 450 получили ранения. С палестинской стороны погибли, по подсчетам СМИ, свыше 200 человек. Большинство из них были убиты при попытке атаки. Этот всплеск насилия получил название «интифада ножей» из-за использования в ходе нападений, преимущественно холодного оружия.
Читайте также
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты