Власти признали взрыв в Нью-Йорке намеренным действием
Взрыв в Нью-Йорке, по данным следствия, был намеренным действием. Такое заявление сделал журналистам мэр города Билл де Блазио. Его слова приводит РИА Новости.
Взрыв в Нью-Йорке, по данным следствия, был намеренным действием. Такое заявление сделал журналистам мэр города Билл де Блазио. Его слова приводит .
«Представляется, что это было намеренным действием», — сказал мэр на пресс-конференции. При этом он заявил, что власти не знают о конкретных угрозах Нью-Йорку.
По словам мэра, у следствия пока нет данных о связи взрыва в Нью-Йорке со взрывом в Нью-Джерси на месте проведения благотворительного забега либо о связи манхэттенского взрыва с терроризмом.
Де Блазио добавил, что полиция обнаружила второе взрывное устройство рядом с местом взрыва. Руководитель спецопераций полиции города Гарри Уэдин сообщил, что возможное второе устройство найдено на 27-й улице между Шестой и Седьмой авеню. Первоначальный взрыв произошел на 23-й улице, также между Шестой и Седьмой авеню.
По последним данным, количество пострадавших при взрыве составило 29, сообщил руководитель полиции города Джеймс О'Нил. При этом ни один из них не получил серьезных травм. Ранее сообщалось о 25 раненых.
Взрыв вечером в субботу, 17 августа, в районе Челси на Манхэттене, у дома 135 по Западной 23-й стрит, между Шестой и Седьмой авеню. Взрывное устройство, по предварительным данным, было заложено в мусорный контейнер.
Движение поездов метро между Пенсильванским вокзалом и Чамберс-стрит приостановлено. Близлежащие улицы перекрыты, люди из расположенных там заведений эвакуированы.
О произошедшем президент США Барак Обама.
Ранее в тот же день в Нью-Джерси перед стартом благотворительного забега бомба. Никто не пострадал, находящиеся рядом объекты не получили повреждений. Взрывное устройство сдетонировало также в мусорном баке.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара