Соратник Порошенко призвал восстановить экономические связи с Россией
Депутат Верховной Рады от пропрезидентской фракции «Блока Петра Порошенко» Олег Недава заявил, что Украине необходимо восстановить экономические связи с Россией. Об этом он сказал журналистам в кулуарах украинского парламента, выступление народного избранника доступно на YouTube.
Депутат Верховной Рады от пропрезидентской фракции «Блока Петра Порошенко» Олег Недава заявил, что Украине необходимо восстановить экономические связи с Россией. Об этом он сказал журналистам в кулуарах украинского парламента, выступление народного избранника доступно на .
«Безусловно, Украина не может существовать без связей со странами, которые имеют с ней общую границу, общую экономическую среду и даже давнюю общую историю. Я думаю, что эти контакты нужно налаживать и развивать», — заявил Недава в ответ на вопрос о том, следует ли Киеву возрождать отношения с Россией и странами СНГ.
31 августа депутат Рады и бывший губернатор Одесской области Николай Скорик , что Украина не может состояться без нормальных отношений с Россией.
В начале августа депутат Рады Вадим Новинский , что Украине для возрождения экономики необходимо восстановить экономические связи с Донбассом и странами СНГ. «Без этого мы превратимся из некогда мощной индустриальной державы в страну третьего мира, этакую буряковую [свекольную] республику», — предупредил парламентарий.
В феврале агентство Bloomberg Украину к пяти самым «несчастным экономикам мира».
Читайте также
- Сборная Таджикистана отправилась на шахматный чемпионат в Кыргызстан
- Доля Китая в торговом обороте ЕАЭС превысила 40%
- В Париже представлены достижения Таджикистана в судебно-правовой реформе
- Таджикистан и Зеленый климатический фонд обсудили новые проекты
- Почему в сельском хозяйстве Таджикистана не сложилась полноценная модель управления
- Торгово-промышленная палата Таджикистана расширяет сотрудничество с Китаем и странами Центральной Азии