Мигранты устроили массовую драку с жителями немецкого Баутцена
В немецком городе Баутцен произошли столкновения между местными жителями и нелегалами. Об этом в четверг, 15 сентября, сообщает Spiegel Online.
В немецком городе Баутцен произошли столкновения между местными жителями и нелегалами. Об этом в четверг, 15 сентября, сообщает Spiegel Online.
По информации издания, в драке приняли участие около 20 мигрантов и примерно 80 горожан. По данным полиции, последние являются сторонниками ультраправой организации.
Драку, как сообщается, инициировали беженцы. Словесная перепалка быстро перешла в потасовку. На место ЧП прибыли около 100 сотрудников полиции. Они развели конфликтующих и потребовали, чтобы они разошлись. После этого в стражей порядка полетели бутылки и палки. Было возбуждено уголовное дело по факту нарушения общественного порядка группой лиц и нанесения тяжких телесных повреждений.
Когда беженцы ушли с места происшествия, местные жители, разделившись на небольшие группы, стали их преследовать, и полиции пришлось провожать мигрантов до убежища.
Deutche Welle публикует видеозапись с места событий и напоминает, что это не первое столкновение такого рода в Баутцене.
Миграционный кризис, обострившийся в Европе в 2015 году, больше всего ударил по Германии, принявшей свыше миллиона беженцев.
Читайте также
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты