Bild узнал о разводе Шредера с женой после 19 лет брака
Бывший канцлер ФРГ Герхард Шредер разводится со своей женой Дорис Шредер-Кепф. Об этом сообщает газета Bild.
Бывший канцлер ФРГ Герхард Шредер разводится со своей женой Дорис Шредер-Кепф. Об этом сообщает газета Bild.
Издание пишет, что информацию о расторжении брака подтвердили несколько представителей социал-демократической партии из Ганновера, который является родиной обоих супругов. Однопартийцы сообщили, что пара, несмотря на развод, продолжит совместно воспитывать двух приемных детей.
kp.ru сообщает, что бывший канцлер и его жена уже год отдельно, но время от времени появлялись вместе на различных мероприятиях — в частности, их видели на футбольных матчах.
Герхард Шредер и Дорис Шредер-Кепф поженились в 1997 году. Для него это был четвертый официальный брак, для нее — первый. Супруги вместе воспитывали двоих приемных детей, а также дочь Дорис от предыдущих отношений. Третий брак бывшего канцлера продлился с 1984 по 1997 год, второй — с 1972 по 1984-й, первый — с 1968 по 1972-й. Детей ни в одном из браков не было.
Герхард Шредер занимал пост канцлера Германии с 1998 по 2005 год.
Читайте также
- В секторе Газа обостряется транспортный кризис: 70% автомобилей не работают
- Суд оккупационного режима Израиля продлил содержание под стражей журналистки Press TV Накаа Хамед
- Аль-Хуси отверг обвинения Саудовской Аравии в адрес Йемена как «чудовищную ложь»
- Комиссия ООН: США совершили военные преступления в Иране
- Иран экспортировал сельхозпродукции на 8 миллиардов долларов, торговля со странами БРИКС достигла 60 миллиардов в год
- В Женеве открылась выставка «Иранское наследие и инновации будущего»