Жители китайской деревни вступили в схватку с полицейскими
Жители китайской деревни Вукан в провинции Гуандун вступили в схватку с полицейскими, когда те пришли разгонять несогласованные с властями народные протесты. Как сообщает Associated Press, силовики использовали резиновые пули, в ответ в них летели булыжники. Арестованы 13 протестующих, о пострадавших не сообщается.
Жители китайской деревни Вукан в провинции Гуандун вступили в схватку с полицейскими, когда те пришли разгонять несогласованные с властями народные протесты. Как сообщает , силовики использовали резиновые пули, в ответ в них летели булыжники. Арестованы 13 протестующих, о пострадавших не сообщается.
Вукан обрела международную известность в 2011 году — тогда ее жители, недовольные коррупцией местных властей и самозахватами земли, смогли выгнать полицию вместе с чиновниками и забаррикадироваться внутри деревни.
Протест был прекращен только тогда, когда власти согласились провести местные выборы, на которых победил лидер народных выступлений. Однако 8 сентября этого года его обвинили в коррупции и заключили в тюрьму, что и вызвало народные волнения.
Читайте также
- Всемирный банк одобрил грант в $75 млн на модернизацию систем водоснабжения и орошения в Таджикистане
- В Израиле задержали уроженца Таджикистана по подозрению в шпионаже в пользу Ирана
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне