12-летний мексиканец в одиночку попытался остановить толпу гомофобов
В мексиканском городе Селая 12-летний мальчик вышел навстречу 11-тысячной толпе противников однополых союзов в надежде остановить акцию. Об этом во вторник, 13 сентября, сообщает The Independent.
В мексиканском городе Селая 12-летний мальчик вышел навстречу 11-тысячной толпе противников однополых союзов в надежде остановить акцию. Об этом во вторник, 13 сентября, сообщает The Independent.
10 сентября в Мексике прошли демонстрации против решения президента страны Энрике Пеньи Ньето легализовать гей-браки по всей стране. Сейчас они узаконены в столице государства — городе Мехико, и девяти штатах из 31-го.
Впоследствии ребенок объяснил фотографу Мануэлю Родригезу свой поступок: «Мой дядя — гей. И я не люблю тех, кто ненавидит его».
В социальных сетях снимок протестующего ребенка сравнили со знаменитой фотографией китайского юноши, который в 1989 году вышел на площадь Тяньаньмэнь один против колонны танков.
В конце мая в мексиканском городе Халала посетителей гей-клуба. В результате четыре человека погибли, еще 10 получили ранения.
17 мая президент Мексики о ряде инициатив, направленных на борьбу с дискриминацией ЛГБТ-сообщества. В частности, он подписал поправку к статье 4 Конституции, разрешающую вступать в брак без какого-либо ущемления гражданских прав.
Читайте также
- В Таджикистане до конца года издадут почти 1,85 млн новых школьных учебников
- Таджикистан и Южная Корея обсудили строительство метро в Душанбе и развитие железнодорожных проектов
- Всемирный банк одобрил грант в $75 млн на модернизацию систем водоснабжения и орошения в Таджикистане
- В Израиле задержали уроженца Таджикистана по подозрению в шпионаже в пользу Ирана
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России