На востоке Турции произошел мощный взрыв
Сильный взрыв произошел в городе Ван, расположенном на востоке Турции. Об этом в понедельник, 12 сентября, сообщает Reuters.
Сильный взрыв произошел в городе Ван, расположенном на востоке Турции. Об этом в понедельник, 12 сентября, сообщает .
Как отмечает The Independent, заминированный автомобиль взлетел на воздух около здания местного отделения правящей Партии справедливости и развития (ПСР). Взрывная волна была такой силы, что у расположенных поблизости домов выбило окна.
По предварительной информации, 19 человек получили ранения, никто не погиб. Пока никто не взял на себя ответственность за произошедшее.
На юго-востоке страны активно действует запрещенная в Турции Рабочая партия Курдистана (РПК). Перемирие между турецкими властями и РПК было прекращено в июле 2015 года. Поводом для возобновления активной фазы противостояния стал теракт в городе Суруч, когда погибли 32 человека, преимущественно курды.
Читайте также
- В секторе Газа обостряется транспортный кризис: 70% автомобилей не работают
- Суд оккупационного режима Израиля продлил содержание под стражей журналистки Press TV Накаа Хамед
- Аль-Хуси отверг обвинения Саудовской Аравии в адрес Йемена как «чудовищную ложь»
- Комиссия ООН: США совершили военные преступления в Иране
- Иран экспортировал сельхозпродукции на 8 миллиардов долларов, торговля со странами БРИКС достигла 60 миллиардов в год
- В Женеве открылась выставка «Иранское наследие и инновации будущего»