Таджикский ансамбль танца «Базморо» даст гастроли в Казахстане
Таджикский государственный ансамбль танца «Базморо» даст гастроли в Казахстане. Гастроли начались с Астаны 7 сентября, и продлятся до 12 сентября,и проходят по инициативе посольства Таджикистана в Казахстане.
Таджикский государственный ансамбль танца «Базморо» даст гастроли в Казахстане. Гастроли начались с Астаны 7 сентября, и продлятся до 12 сентября,и проходят по инициативе посольства Таджикистана в Казахстане.
Как сообщает диппредставительство Душанбе в Астане, гастроли «Базморо» организованы с целью ознакомления с историей и культурой таджикского народа и развития культурного сотрудничества между Таджикистаном и Казахстаном.
В ходе гастролей запланировано выступление творческой группы «Базморо» по государственному телевидению «Казахстан», на сцене Казахской национальной академии хореографии и на официальном приёме посольства Таджикистана в Казахстане в честь 25-летия независимости Республики Таджикистан.
Читайте также
- В Таджикистане до конца года издадут почти 1,85 млн новых школьных учебников
- Рабочий визит Лидера нации Эмомали Рахмона в Исламскую Республику Иран
- Таджикистан и Южная Корея обсудили строительство метро в Душанбе и развитие железнодорожных проектов
- Всемирный банк одобрил грант в $75 млн на модернизацию систем водоснабжения и орошения в Таджикистане
- В Израиле задержали уроженца Таджикистана по подозрению в шпионаже в пользу Ирана
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания