При строительстве метро в Тегеране погибли четыре человека
В результате обрушения бетонных секций, соединяющих строящуюся станцию метро и тоннель, в Тегеране погибли четыре человека. Еще 11 рабочих получили травмы, передает в четверг, 8 сентября, The Times of Israel.
В результате обрушения бетонных секций, соединяющих строящуюся станцию метро и тоннель, в Тегеране погибли четыре человека. Еще 11 рабочих получили травмы, передает в четверг, 8 сентября, The Times of Israel.
Среди погибших и пострадавших — граждане Ирана и Афганистана, отмечает издание.
По словам заместителя мэра города по вопросам движения и транспорта Мазиара Хоссейни, причиной произошедшего стал «человеческий фактор». Подробности не уточняются.
Иран начал строительство метрополитена в 1977 году. Из-за Исламской революции 1979-го и ирано-иракской войны 1980-88 годов строительные работы были заморожены и возобновились лишь в 90-е годы.
В настоящее время в метрополитене Тегерана пять линий и 100 станций. Обрушение произошло на шестой линии, которую, как отмечает , планируют достроить к 2018 году.
Читайте также
- В секторе Газа обостряется транспортный кризис: 70% автомобилей не работают
- Суд оккупационного режима Израиля продлил содержание под стражей журналистки Press TV Накаа Хамед
- Аль-Хуси отверг обвинения Саудовской Аравии в адрес Йемена как «чудовищную ложь»
- Комиссия ООН: США совершили военные преступления в Иране
- Иран экспортировал сельхозпродукции на 8 миллиардов долларов, торговля со странами БРИКС достигла 60 миллиардов в год
- В Женеве открылась выставка «Иранское наследие и инновации будущего»