В Латвии решили найти прием против российских «Градов»
Министр обороны Латвии Раймонд Бергманис вскоре отправится в одну из зарубежных стран, чтобы обсудить развитие артиллерии Национальных вооруженных сил. Об этом в среду, 7 сентября, глава оборонного ведомства сообщил в эфире Латвийского радио, передает Mixnews.
Министр обороны Латвии Раймонд Бергманис вскоре отправится в одну из зарубежных стран, чтобы обсудить развитие артиллерии Национальных вооруженных сил. Об этом в среду, 7 сентября, глава оборонного ведомства сообщил в эфире , передает Mixnews.
Отвечая на вопрос, что латвийская армия может противопоставить российской реактивной системе «Град», Бергманис сказал, что пока ничего. Вместе с тем министр отметил, что у возглавляемого им ведомства есть планы по развитию артиллерии.
«В ближайшее время я собираюсь в одну из стран, чтобы говорить о такой возможности. Вероятно, в ближайшее время у нас не будет системы типа "Град", но артиллерия является одним из наших приоритетов», — подчеркнул министр.
Как отмечает Mixnews, страну, где планируется обсудить развитие латвийской артиллерии, Бергманис не назвал.
6 сентября посол Латвии в Канаде Карлис Эйхенбаумс , что международный батальон НАТО под руководством канадцев может прибыть в республику весной следующего года. Дипломат также сообщил, что слухи о слабой боеспособности Латвии не соответствуют действительности.
БМ-21 («Град») — советская реактивная система залпового огня калибром 122 миллиметра.
Читайте также
- В Павлово-Посадском округе Подмосковья полицейские выявили нарушение миграционного законодательства
- Товарооборот сельхозпродукции между Россией и странами ЕАЭС вырос более чем на 20%
- МВФ прогнозирует спад экономики Западной и Центральной Азии из-за перебоев с экспортом нефти
- ФФТ проверила футбольную инфраструктуру Согдийской области
- На северо-востоке Москвы в рамках операции «Нелегал-2026» проверили торговые ряды и цветочный склад
- В Таджикистане назвали победителей конкурса «Студент года — 2026»