Националисты в Барселоне напали на беременную мусульманку
Городская гвардия Барселоны арестовала двух правых радикалов за нападение на беременную мусульманку. Об этом сообщается на сайте ведомства.
Городская гвардия Барселоны арестовала двух правых радикалов за нападение на беременную мусульманку. Об этом сообщается на ведомства.
Женщина шла по улице с мужем и двумя детьми. Националистам не понравился ее наряд: она была одета в никаб. Они начали отпускать в адрес мусульманки оскорбительные комментарии. Муж попытался защитить супругу, но агрессоры начали его избивать. Женщина попыталась разнять дерущихся и получила удар в живот.
Прохожие вызвали полицию и до ее прибытия защищали пострадавшую и ее детей от нападавших.
Беременную отвезли в больницу. После осмотра и анализов выяснилось, что угрозы для нее и будущего ребенка нет.
Нападавшие задержаны. Выяснилось, что оба состоят в праворадикальных организациях и ранее были судимы. Им предъявлены обвинения в разжигании ненависти, дискриминации и нанесении телесных повреждений.
Читайте также
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты