Герасименко: любой, кто заявляет, что не скучает по СССР, лукавить
Астроном Светлана Герасименко во времена Советского Союза на работу и жить приехала в Таджикистан из Украины и осталась здесь жить даже после приобретения независимости бывшими советскими республиками.
Астроном Светлана Герасименко во времена Советского Союза на работу и жить приехала в Таджикистан из Украины и осталась здесь жить даже после приобретения независимости бывшими советскими республиками.
Она сказала, что приобретение независимости Таджикистаном совпало с началом гражданской войны, но противоборствующие группировки не напали на обсерваторию, где они жили. «Однажды у одной из сторон спросила, почему не нападают? В ответ один из них сказал, это все достояние народа и не является собственностью одной из сторон. И действительно, на территории обсерватории не было ни одного случая беспредела», - вспоминает Герасименко.
Читайте также
- Палестинские перемещённые лица встречают суровую зиму на берегу Газы
- Оман: безопасность в Персидском заливе невозможна без участия Ирана
- Тегеран отверг мандат ООН по правам человека, навязанный Великобританией, назвав его инструментом прикрытия преступлений США и Израиля
- Иран на заседании СБ ООН: блокада США — корень нестабильности в Ормузском проливе
- Израильские силы снесли палестинский мемориал в Аль-Халиле
- Йеменская армия нанесла шесть ударов по саудовским НПЗ и аэропортам