В Киеве позавидовали посетившему саммит G20 президенту Казахстана
Лидер фракции Радикальной партии в Верховной Раде Олег Ляшко заявил, что президент Украины Петр Порошенко должен был настоять на своем участии в саммите G20, который проходит в Китае. Об этом в понедельник, 5 сентября, он написал на своей странице в Facebook.
Лидер фракции Радикальной партии в Верховной Раде Олег Ляшко заявил, что президент Украины Петр Порошенко должен был настоять на своем участии в саммите G20, который проходит в Китае. Об этом в понедельник, 5 сентября, он написал на своей странице в .
«Обама, Меркель, Олланд обсуждают с Путиным ситуацию в Донбассе, но на этих переговорах нет представителя Украины. Это унизительно. Мы, украинцы, не малые дети, чтобы нам памперсы меняли или переписывали в зарубежных столицах нашу Конституцию», — заявил Ляшко.
Он добавил, что пример киевские власти должны были взять с президента Казахстана Нурсултана Назарбаева. «Казахстан тоже не является членом G20, но Назарбаев присутствует на саммите. Хватит демонстрировать всему миру свою неполноценность», — подчеркнул политик.
Президент России Владимир Путин встретился с американским лидером Бараком Обамой на полях саммита G20 5 сентября. , что главы государств обсуждали сирийский кризис и ситуацию на Украине. Перед началом встречи Путин и Обама обменялись рукопожатиями.
Днем ранее Путин встретился с канцлером Германии Ангела Меркель. , что в ходе этих переговоров также обсуждалась ситуация на Украине, в том числе вопрос дальнейшего выполнения минских соглашений.
Казахстан не входит в состав «Большой двадцатки», однако Нурсултан Назарбаев председателем КНР Си Цзиньпином для участия в саммите в связи с «высоким уровнем сотрудничества двух стран».
Саммит G20 в этом году проходит в городе Ханчжоу. Основной темой форума стало построение инновационной экономики в мире.
Читайте также
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты