Захарченко спрогнозировал «последнее наступление» Киева на Донбасс
Глава самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Александр Захарченко заявил, что киевские власти готовят в Донбассе наступление, которое, по его мнению, станет для украинской стороны последним. Об этом он сказал в пятницу, 2 сентября, передает Донецкое агентство новостей.
Глава самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Александр Захарченко заявил, что киевские власти готовят в Донбассе наступление, которое, по его мнению, станет для украинской стороны последним. Об этом он сказал в пятницу, 2 сентября, передает Донецкое агентство новостей.
«В таком случае в следующий раз мы уже будем говорить в Киеве», — пообещал Захарченко.
Глава ДНР добавил, что ситуация на линии соприкосновения остается сложной. «Сегодня на передовой есть подразделения, которые позволят Украине начать наступательные действия. Когда это произойдет — вопрос сложный. Мы к этому готовы, ожидаем уже не один месяц», — сообщил он.
31 августа председатель Народного совета ДНР Денис Пушилин , что Украина полностью прекратит свое существование при попытке масштабного наступления в Донбассе.
В тот же день представитель департамента Главного управления разведки Минобороны Украины Вадим Скибицкий , что ополченцы Донбасса отрабатывают на мариупольском направлении проведение морских десантных операций.
Вооруженный конфликт в Донбассе начался весной 2014 года после попытки новых киевских властей подавить силой выступления в Донецкой и Луганской областях. По последним данным ООН, в результате противостояния погибли 9,5 тысячи человек.
Читайте также
- Аналитик: срыв деэскалации конфликта Йемена и Саудовской Аравии грозит затяжным региональным противостоянием
- Свыше 200 студентов из СНГ собрались на слёте студотрядов в Омской области
- Аэропорт Душанбе и «Таджикаэронавигация» готовятся к проверке ИКАО в ноябре
- США допустили «стратегический просчёт» в войне против Ирана, заявил командующий КСИР
- Таджикистан готовится упростить международные грузоперевозки
- Встреча главы МИД Таджикистана с послом Саудовской Аравии