Британского морпеха обвинили в пособничестве терроризму
Британскому морскому пехотинцу предъявили обвинение в пособничестве терроризму. В частности, ему в вину вменяется изготовление взрывчатых веществ, а также создание тайников в Англии и Северной Ирландии, где хранилось оружие и взрывчатка. Об этом в пятницу, 2 сентября, сообщает The Independent.
Британскому морскому пехотинцу предъявили обвинение в пособничестве терроризму. В частности, ему в вину вменяется изготовление взрывчатых веществ, а также создание тайников в Англии и Северной Ирландии, где хранилось оружие и взрывчатка. Об этом в пятницу, 2 сентября, сообщает The Independent.
Морпеха также обвиняют в хранении марихуаны с целью распространения. У злоумышленника нашли и изображения с данными кредитных карт, которые использовались в мошеннических целях.
Сиаран Максвелл (Ciaran Maxwell) был арестован в городе Сомерсет 24 августа. Отмечается, что он проводил время в библиотеке, «изучая документы, которые могут пригодиться террористам» — информацию о тактике экстремистов и создании взрывчатых веществ.
По сведениям издания, у Максвелла был найден пропуск и форма полицейского Северной Ирландии.
В марте в британском городе Хай-Уиком был 17-летний подросток по подозрению в сборе средств на террористическую деятельность.
В сентябре 2015 года девятнадцатилетнего британца из Ньюкасла к пожизненному заключению за подготовку теракта. Он планировал массовое убийство в колледже, из которого ранее был исключен.
Читайте также
- В секторе Газа обостряется транспортный кризис: 70% автомобилей не работают
- Суд оккупационного режима Израиля продлил содержание под стражей журналистки Press TV Накаа Хамед
- Аль-Хуси отверг обвинения Саудовской Аравии в адрес Йемена как «чудовищную ложь»
- Комиссия ООН: США совершили военные преступления в Иране
- Иран экспортировал сельхозпродукции на 8 миллиардов долларов, торговля со странами БРИКС достигла 60 миллиардов в год
- В Женеве открылась выставка «Иранское наследие и инновации будущего»