Неизвестные взорвали бомбу у брюссельского института криминологии
Около здания Национального института криминологии в бельгийской столице Брюсселе в ночь на понедельник, 29 августа, произошел взрыв. Об этом сообщает Reuters. По предварительным данным, в 3 часа утра по местному времени (4:00 мск) один или несколько неизвестных протаранили ворота и привели в действие взрывное устройство рядом с помещением, где находились лаборатории. В результате начался пожар.
Около здания Национального института криминологии в бельгийской столице Брюсселе в ночь на понедельник, 29 августа, произошел взрыв. Об этом сообщает
По предварительным данным, в 3 часа утра по местному времени (4:00 мск) один или несколько неизвестных протаранили ворота и привели в действие взрывное устройство рядом с помещением, где находились лаборатории. В результате начался пожар.
Поскольку в этот момент в здании никого не было, сотрудники института не пострадали. Что произошло с организаторами атаки, неизвестно, отмечает BBC News.
По информации Reuters, Национальный институт криминологии относится к Министерству юстиции Бельгии.
Уровень террористической угрозы в Бельгии сохраняется на высокой отметке после серии терактов, совершенных в Брюсселе 22 марта. Два взрыва произошли тогда в аэропорту бельгийской столицы, недалеко от стойки компании American Airlines. В тот же день еще один взрыв прогремел на станции брюссельского метро «Маальбек». В результате терактов погибли 35 человек, более 300 пострадали.
Читайте также
- ДТП под Вахдатом: одного пострадавшего выписали, двое в тяжёлом состоянии
- Президент Таджикистана Эмомали Рахмон встретился с президентом Ирана Масудом Пезешкияном
- Таджикистан и Зеленый климатический фонд запускают новые совместные проекты
- Жители сел Миндона и Зиддех в Пенджикенте построили автомобильный мост
- Таджикский стартап WYZO вышел на рынок Узбекистана: основатель о важности регионального мышления
- Генерал Хатами: Иранский народ не сдастся