В Душанбе обсужден вопрос открытия воздушного сообщения между Таджикистаном и Японией
В Душанбе 24 августа состоялась встреча министра финансов Таджикистан Абдусалома Курбониёна с Чрезвычайным и Полномочным Послом Японии в Республике Таджикистан Хаджимэ Китаока.
В Душанбе 24 августа состоялась встреча министра финансов Таджикистан Абдусалома Курбониёна с Чрезвычайным и Полномочным Послом Японии в Республике Таджикистан Хаджимэ Китаока.
Как сообщает секретариат Минфина, в ходе встречи стороны уделили особое внимание вопросам дальнейшего развития и расширения взаимовыгодного сотрудничества между странами и возможности привлечения инвестиций в перспективные сектора экономики Таджикистана, в частности в промышленность, торговлю, транспорт, а также обменялись мнениями о целесообразности открытия воздушных путей сообщения между Таджикистаном и Японией.
Стороны уделили особое внимание процессу реализации совместных межгосударственных проектов, которые могли бы способствовать экономическому развитию Таджикистана.
Читайте также
- День народного единства в России: история и традиции праздника
- Президент Узбекистана наградил Рустами Эмомали орденом «За бескорыстную службу»
- Рустами Эмомали встретился с президентом Узбекистана Шавкатом Мирзиёевым
- Кыргызстан предложил четыре принципа евразийской безопасности
- Рустами Эмомали посетил Центр исламской цивилизации в Ташкенте
- Рудаки в Китае: диалог сквозь века