Коммунисты Таджикистана и Китая налаживают сотрудничествo
В посольстве Китая в Душанбе 23 августа состоялась встреча ответственных представителей дипмиссии с руководством Компартии Таджикистана. Как сообщил «АП» лидер КПТ Исмоил Талбаков, встреча была организована по поручению управления международного сотрудничества ЦК Компартии Китая и на ней обсуждались вопросы налаживания сотрудничества между коммунистическими партиями двух государств.
В посольстве Китая в Душанбе 23 августа состоялась встреча ответственных представителей дипмиссии с руководством Компартии Таджикистана.
Как сообщил «АП» лидер КПТ Исмоил Талбаков, встреча была организована по поручению управления международного сотрудничества ЦК Компартии Китая и на ней обсуждались вопросы налаживания сотрудничества между коммунистическими партиями двух государств.
«Мы отметили, что роль китайских инвестиций в развитии экономики Таджикистана очень велика и таджикские коммунисты всецело поддерживают внешнюю политику своей страны в отношении нашего великого соседа, которого президент Таджикистана неоднократно называл «стратегическими», - отметил Талбаков.
По его словам, на встрече также состоялся обмен мнениями по вопросам обмена опытом, делегациями между КПК и КПТ.
Читайте также
- США развязали войну против Ирана, которая усугубляет продовольственный и энергетический кризис в Пакистане
- Палестинские перемещённые лица встречают суровую зиму на берегу Газы
- Оман: безопасность в Персидском заливе невозможна без участия Ирана
- Гран-при конкурса «Наука — свет знаний» в Таджикистане снова не вручили: названы имена победителей
- Тегеран отверг мандат ООН по правам человека, навязанный Великобританией, назвав его инструментом прикрытия преступлений США и Израиля
- Иран на заседании СБ ООН: блокада США — корень нестабильности в Ормузском проливе