Лицеисты «Хотам и ПВ» завоевали 4 бронзовых медали на Азиатской математической олимпиаде в Таиланде
Четверо школьников из Таджикско-российского лицея-интерната (ТРЛИ) «Хотам и П.В.» завоевали 4 бронзовые награды на Азиатской Международной олимпиаде юниоров по математике, которая проходила в Таиланде 14-20 августа. Таджикскими медалистами оказались ученик 7 класса Шохрух Исоматов, ученик 8 класса Наим Хонджонов, девятиклассники Мехрон Бобохонов и Парвиз Алиев. В общем зачете таджикская команда получила 190 баллов, сообщает пресс-служба лицея.
Четверо школьников из Таджикско-российского лицея-интерната (ТРЛИ) «Хотам и П.В.» завоевали 4 бронзовые награды на Азиатской Международной олимпиаде юниоров по математике, которая проходила в Таиланде 14-20 августа.
Таджикскими медалистами оказались ученик 7 класса Шохрух Исоматов, ученик 8 класса Наим Хонджонов, девятиклассники Мехрон Бобохонов и Парвиз Алиев.
В общем зачете таджикская команда получила 190 баллов, сообщает пресс-служба лицея.
Напомним, в этом месяце сборная Таджикистана завоевала одну серебряную и одну бронзовую медали на 28-й Международной олимпиаде по информатике, которая проходила 12-19 августа в российском городе Казань.
Серебряную медаль отечественной сборной принес ученик 10 класса Лицея для одаренных детей Фарход Хакимиён, а бронзовую - ученик 11 класса Нодир Даминов из Таджикско-Российского Лицея-интерната (ТРЛИ) «Хотам и П.В.». Команду Таджикистана, также представлял ученик 10 класса из ТРЛИ Фаррух Каримов и ученик 10 класса из Лицея для одаренных детей Нозимджон Сафаров, которые тоже внесли своими завоеванными баллами весомый вклад в успех команды Таджикистана.
Читайте также
- В Пенджикенте построят завод по переработке сурьмы и золота
- Таджикистан и Катар провели в Женеве мероприятие, посвящённое Международному году правовой грамотности
- Омбудсмены стран СНГ обсудили защиту прав и благополучие детей
- Для Таджикистана утверждены два новых проекта Зелёного климатического фонда на $190 млн
- Сборная Таджикистана отправилась на шахматный чемпионат в Кыргызстан
- Доля Китая в торговом обороте ЕАЭС превысила 40%