Душанбе и Эр-Рияд выступили за расширении сфер сотрудничества
Чрезвычайный и полномочный посол Республики Таджикистан в Королевстве Саудовская Аравия Заробиддин Косими 17 августа встретился с заместителем председателя, исполнительным директором Саудовского фонда развития Йосефом ибн Ибрагим аль-Бассом. Как сообщает департамент информации внешнеполитического ведомства Таджикистана, стороны обсудили вопросы эффективного сотрудничества Душанбе с Эр-Рядом.
Чрезвычайный и полномочный посол Республики Таджикистан в Королевстве Саудовская Аравия Заробиддин Косими 17 августа встретился с заместителем председателя, исполнительным директором Саудовского фонда развития Йосефом ибн Ибрагим аль-Бассом.
Как сообщает департамент информации внешнеполитического ведомства Таджикистана, стороны обсудили вопросы эффективного сотрудничества Душанбе с Эр-Рядом.
На встрече была отмечена готовность Саудовского фонда развития к сотрудничеству с Таджикистаном в деле улучшения инфраструктуры сфер образования, здравоохранения, транспорта, сельского хозяйства и энергетики.
Стороны подтвердили обоюдную заинтересованность в расширении сфер сотрудничества, отмечает МИД РТ.
Читайте также
- Обмеление рек и миграция: чем оборачивается водный кризис в Центральной Азии
- Посол Таджикистана обсудил с замглавы МИД Египта вопросы двустороннего сотрудничества
- Таджикистан и Казахстан обозначили приоритеты сотрудничества
- Две медали завоевали таджикские дзюдоисты на «Большом шлеме» в Абу-Даби
- Доходы госбюджета Таджикистана в 2027 году планируют увеличить на 23,2%
- США развязали войну против Ирана, которая усугубляет продовольственный и энергетический кризис в Пакистане