В Хороге пройдет Форум «Памир Инвест -2016»
Очередной форум «Памир Инвест» состоится в Хороге 23-24 августа. Как сообщили представители Ассоциации предпринимателей и горных фермеров «Милал Интер», одного из организаторов данного форума, правительством Таджикистана на днях была утверждена Программа проведения Форума «Памир Инвест-2016». «Цель форума, - отметил источник, - заключается в привлечении внимания отечественных и зарубежных инвесторов по использованию возможностей и решение проблем ГБАО в сфере производства и развития инфраструктуры туризма региона».
Очередной форум «Памир Инвест» состоится в Хороге 23-24 августа.
Как сообщили представители Ассоциации предпринимателей и горных фермеров «Милал Интер», одного из организаторов данного форума, правительством Таджикистана на днях была утверждена Программа проведения Форума «Памир Инвест-2016».
«Цель форума, - отметил источник, - заключается в привлечении внимания отечественных и зарубежных инвесторов по использованию возможностей и решение проблем ГБАО в сфере производства и развития инфраструктуры туризма региона».
Форум также призван содействовать привлечению иностранных инвестиций и налаживанию торгово-экономических отношений с соседними регионами, дальними и ближними зарубежными странами, ускорению реализации программ социально-экономического развития ГБАО, использованию существующих возможностей и природных ресурсов Бадахшанского региона.
«Форум может дать весомый толчок сотрудничеству между местными, отечественными и иностранными компаниями и повысить уровень готовности предпринимателей к диалогу и сотрудничеству с инвесторами, а также создать новые возможности для большего привлечения молодёжи и женщин к предпринимательской деятельности», - считает организаторы форума.
По их словам, до 4 августа в адрес оргкомитета Форума поступило около 70 бизнес–проектов от предпринимателей ГБАО по налаживанию и развитию производства в различных отраслях экономики области.
На Форуме намечено участие отечественных и иностранных инвесторов и доноров, руководителей и представителей международных организаций. Предприниматели области имеют возможность представить вниманию гостей хорошо разработанные бизнес-концепции.
Итогом Форума станет подписание меморандумов, договоров и соглашений о налаживании дальнейшего сотрудничества в различных сферах экономики.
Организаторами Форума выступают Государственный комитет по инвестициям и госимуществу Таджикистана, исполнительный орган государственной власти ГБАО и Ассоциация предпринимателей и горных фермеров «Милал Интер».
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара