Таджикские танкисты примут участие в чемпионате мира по Танковому биатлону
Четыре танковых экипажа и группа технической поддержки Минобороны Таджикистана отбыли для участия в чемпионате мира по «Танковому биатлону – 2016», который пройдет на российском военном полигоне «Алабино» с 30 июля по 13 августа.
Четыре танковых экипажа и группа технической поддержки Минобороны Таджикистана отбыли для участия в чемпионате мира по «Танковому биатлону – 2016», который пройдет на российском военном полигоне «Алабино» с 30 июля по 13 августа.
Как сообщил «АП» источник в оборонном ведомстве страны, таджикскую делегацию возглавляет заместитель командующего сухопутными войсками Минобороны Таджикистана по вооружению и технической оснащенности полковник Махмадали Ашуров.
С 22 июля до начало чемпионата 30 июля танковые экипажи Минобороны РТ изучат местность, на которой проводится чемпионат мира, и подготовят свои боевые машины к соревнованиям.
В чемпионате мира по Танковому биатлону в этом году ожидается участия команд Азербайджана, Анголы, Армении, Беларуси, Венесуэлы, Египта, Зимбабве, Индии, Ирана, Казахстана, Киргизии, Китая, Кувейта, Монголии, Никарагуа, Пакистана, Сербии и Таджикистана. Всего – более 1 тыс. военнослужащих, сопровождающих лиц и болельщиков.
Читайте также
- Глава Совета безопасности Ирана: тон Вашингтона в диалоге с Тегераном изменился
- Арагчи: Иран ведёт непрямые переговоры через Катар, но прямой встречи с США нет
- Рахмон открыл в Согде новые предприятия и здание НДПТ
- В Таджикистане выросло производство цемента, но и цена на него поднялась
- Эксперт: транспортный коридор через Иран важен для Таджикистана
- КСИР предупреждает о расширении ответа на любую агрессию за пределы географических границ