Женщина-инструктор из Ирана проводит семинар для таджикских футбольных врачей
Avesta.Tj | 13.07.2016 | В рамках программы развития футбольных лигАзиатской футбольной Конфедерации накануне, 12 июля, в гостинице «ХаяттРидженси Душанбе» стартовал трехдневный учебно-метод
Avesta.Tj | 13.07.2016 | В рамках программы развития футбольных лиг Азиатской футбольной Конфедерации накануне, 12 июля, в гостинице «Хаятт Ридженси Душанбе» стартовал трехдневный учебно-методический семинар для клубных врачей Таджикистана.
Как сообщает официальный сайт Федерации футбола Таджикистана (ФФТ), инструкторами семинара являются руководитель медицинского комитета АФК Дато Гурчаран Сингх (Малайзия) и член комитета Зохре Харатиан (Иран).
На открытии семинара приняли участие технический директор Федерации футбола Таджикистана Комрон Шодиев, исполнительный директор ФФТ Шавкат Ахмедов и руководитель департамента по проведению соревнований Алишер Урунов.
В своей вступительной речи они поблагодарили представителей АФК за проведение семинара для спортивных врачей Таджикистана и подчеркнули значимость проведения таких курсов с целью получения новых знаний в области спортивной медицины.
Рабочая программа трехдневного семинара включает в себя теоретические и практические занятия по актуальным вопросам спортивной медицины: задача клубного врача, профилактика и лечение травмы, реабилитация и восстановительное лечение, оптимальное питание спортсменов, проблемы допинга, оказание неотложной помощи и многое другое.
Читайте также
- Иран передал в ООН доказательства атак США и Израиля на морскую инфраструктуру
- Министр обороны Ирана: ответим на угрозы «без географических ограничений»
- Глава Совета безопасности Ирана: тон Вашингтона в диалоге с Тегераном изменился
- Арагчи: Иран ведёт непрямые переговоры через Катар, но прямой встречи с США нет
- Рахмон открыл в Согде новые предприятия и здание НДПТ
- В Таджикистане выросло производство цемента, но и цена на него поднялась