Медведев рассказал о выдаче 322 тыс. ипотечных кредитов за 5 месяцев 2016 года
Около 322 тыс.
Москва. 13 июля. INTERFAX.RU - Около 322 тыс. ипотечных кредитов выдано за первые пять месяцев 2016 года, рассказал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на заседании Совета по стратегическому развитию и приоритетным проектам.
"Это фактически 322 тыс. квартир или домов", - сказал глава правительства.
Он отметил, что эта цифра на 50% превышает показатель за аналогичный период прошлого года. Медведев добавил, что сегодня ипотека является драйвером развития жилищного строительства.
"Важно сохранить темпы строительства, поскольку это позволяет оставаться стоимости квадратного метра на приемлемом уровне", - подчеркнул премьер-министр.
Ранее Медведев заявил, что строительство жилья и вопросы жилищно-коммунального хозяйства вошли в основной блок вопросов, которые призван решить Совет по стратегическому развитию и приоритетным проектам РФ.
Читайте также
- В Таджикистане до конца года издадут почти 1,85 млн новых школьных учебников
- Рабочий визит Лидера нации Эмомали Рахмона в Исламскую Республику Иран
- Таджикистан и Южная Корея обсудили строительство метро в Душанбе и развитие железнодорожных проектов
- Всемирный банк одобрил грант в $75 млн на модернизацию систем водоснабжения и орошения в Таджикистане
- В Израиле задержали уроженца Таджикистана по подозрению в шпионаже в пользу Ирана
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания