КЧС предупреждает: 14-15 пройдут дожди, грозы, шквалистый ветер
При порывах ветра возможны повреждения линий электропередач, частичный повал деревьев, повреждение широкоформатных и слабо укреплённых рекламных конструкций, приводящее к повреждению автотранспорта, увеличение количества случаев травматизма населения
Avesta.Tj | 13.07.2016 | Комитет по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне (КЧС) Таджикистана сообщает, что 14-15 июля 2016 года на территории страны сохранится неблагоприятная погода, ожидается гроза, дождь, местами сильный, шквалистое усиление ветра до 17-22 м/с.
Как сообщает пресс-центр КЧС, при грозе возможны повреждения разрядами молниями объектов, не оборудованных молниезащитой.
При порывах ветра возможны повреждения линий электропередач, частичный повал деревьев, повреждение широкоформатных и слабо укреплённых рекламных конструкций, приводящее к повреждению автотранспорта, увеличение количества случаев травматизма населения.
«В связи с этим, просим граждан республики и гостей в эти дни, в целях безопасности, следовать следующим рекомендациям:
при выходе из помещений, закрывать окна, по возможности парковать автомобиль в гараж, а при его отсутствии оставлять вдали от деревьев и слабо укрепленных конструкций, находясь на улице, обходить рекламные щиты и шаткие строения.
Читайте также
- В Таджикистане до конца года издадут почти 1,85 млн новых школьных учебников
- Рабочий визит Лидера нации Эмомали Рахмона в Исламскую Республику Иран
- Таджикистан и Южная Корея обсудили строительство метро в Душанбе и развитие железнодорожных проектов
- Всемирный банк одобрил грант в $75 млн на модернизацию систем водоснабжения и орошения в Таджикистане
- В Израиле задержали уроженца Таджикистана по подозрению в шпионаже в пользу Ирана
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания